DirecTv nos ofrece la mas amplia cobertura de los Juegos Olimpicos Rio 2016 con hasta 8 canales en simultaneo para no perderse de nada.
El servicio Multipantalla, único en DirecTv.
A continuación les mostramos la programación de los canales de DirecTv Sports en su amplia cobertura de los Juegos Olimpicos Rio 2016.
*Horarios para Colombia, Ecuador y Perú. Sumale una hora para Venezuela. Sumale dos horas para Argentina, Chile y Uruguay.
Canal 610 / 1610
06:00 Atletismo - 50km Marcha Masculino
10:30 Mix en vivo
11:00 Central Deportivo
12:00 Fútbol Femenino - Brasil v Canadá Bronce (Ya comenzado)
13:15 Basquet Masculino - España v Estados Unidos (Semifinal)
15:30 Central Deportivo
16:00 Rio Total
17:00 Basquet Masculino - Australia v Serbia (Semifinal)
19:00 Atletismo (Varias pruebas)
21:00 Puro Concepto
22:30 Central Deportivo
Canal 611 / 1611
07:00 Badminto
11:30 Ciclismo BMX - Semifinales
13:00 Ciclismo BMX - Finales
14:00 Saltos Ornamentales - 10m Masculino
17:00 Básquet Masculino - Australia v Serbia (Semifinal)
Canal 612 / 1612
08:00 Equitación - Finales
10:00 Nado Sincronizado - Femenino por equipos
12:00 Boxeo - Semifinales / Final
15:20 Fútbol Femenino - Suecia v Alemania Oro
18:00 Atletismo - Varias pruebas
19:50 Voley Masculino - Rusia v Brasil (Semifinal)
Canal 614 / 1614
07:00 Taekwondo - Elimatorias
10:50 Fútbol Femenino - Brasil v Canadá Bronce
13:30 Handball Masculino - Francia v Alemania (Semifinal)
15:20 Fútbol Femenino - Suecia v Alemania Oro
18:30 Handball Masculino - Polonia v Dinamarca (Semifinal)
Canal 615 / 1615
08:00 Equitación - Finales
09:50 Hockey Femenino - Alemania v Nueva Zelanda Bronce
13:00 Taekwondo - Semifinales / Final
Canal 616 / 1616
08:00 Waterpolo Femenino - Brasil v China (7mo puesto)
09:20 Waterpolo Femenino - HungrÃa v Rusia Bronce
10:50 Vóley Masculino - Italia - Estados Unidos (Semifinal)
13:00 Waterpolo Femenino - Estados Unidos v Italia Oro
16:00 Pentatlón Moderno - Femenino
19:50 Voley Masculino - Rusia v Brasil (Semifinal)
Canal 617 / 1617
06:00 Atletismo - 50km Marcha Masculino
12:30 Atletismo - 20km Marcha Femenino
14:50 Hockey Femenino - Holanda v Gran Bretaña Oro
18:00 Atletismo - Varias Pruebas
Canal 618 / 1618
05:30 Golf Femenino - Ronda 3
14:00 Lucha Libre - Eliminatorias, Semis y Final
18:00 Taekwondo - Semifinales y Final
Publicar un comentario